Пт, 19 апреля, 22:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 374 школы Чеченской Республики приняли участие во всероссийских проверочных работах

374 школы Чеченской Республики приняли участие во всероссийских проверочных работах

19.04.2017 17:11

Сегодня учащиеся 11 и 10 классов школ России выполняют задания всероссийских проверочных работ. ВПР в 11 и 10 классах проводятся в режиме апробации.

Фото с сайта ivteleradio.ru

От Чеченской Республики для участия были заявлены 374 общеобразовательные учреждения по 11 классам и 5 - по 10 классам.

Содержание ВПР по географии определяется требованиями к уровню подготовки выпускников, зафиксированными в Федеральном компоненте государственных стандартов основного общего и среднего общего образования по предмету. Отбор содержания, подлежащего проверке в проверочной работе, осуществляется в соответствии с разделом «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего общего образования по географии. За основу взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах: источники географической информации, мировое хозяйство, природопользование и геоэкология, регионы и страны мира, география России.

В работе проверяется как знание географических явлений и процессов в геосферах и географических особенностей природы населения и хозяйства отдельных территорий, так и умение анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, способность применять полученные в школе географические знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни.

В проверочной работе используются задания разных типов, формы которых обеспечивают их адекватность проверяемым умениям. Каждый вариант работы включает в себя 17 заданий, различающихся формами и уровнями сложности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |