Чт, 28 марта, 16:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР стартовал традиционный VIII Республиканский конкурс "Учитель чеченского языка -2017"

В ЧР стартовал традиционный VIII Республиканский конкурс "Учитель чеченского языка -2017"

20.04.2017 12:21

В ЧР стартовал традиционный VIII Республиканский конкурс "Учитель чеченского языка -2017". Конкурс проводится Чеченским институтом повышения квалификации работников образования под эгидой министерства образования и науки ЧР и республиканского профсоюза работников образования.

Цель конкурса - выявление и поддержка учителей чеченского языка, реализующих в педагогической деятельности принципы двуязычия и диалога культур, усиление роли учительства в формировании и реализации языковой образовательной политики.

По словам организаторов, соревнование способствует распространению передового педагогического опыта в области преподавания чеченского языка с целью дальнейшего развития школ, формированию нового педагогического мышления, а также повышению престижа профессии «учитель родного языка».

В ходе конкурса участники должны пройти заочный этап (отборочный тур) и очный этап (финал).

Заявку на участие в конкурсе на сегодняшний день подали более 20 учителей родного языка школ ЧР.

В ходе отборочного тура на суд жюри, в состав которого вошли представители вузов, республиканского профсоюза педагогических работников и ЧИПКРО, участниками было представлено конкурсное задание "Образ учителя" на чеченском языке и авторские методические разработки.

По итогам финала, который пройдет 22 апреля, жюри определит 3 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам оцениваемых конкурсных заданий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |