Ср, 24 апреля, 16:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ГГНТУ активизирует сотрудничество с Дагестанским научным центром РАН

ГГНТУ активизирует сотрудничество с Дагестанским научным центром РАН

16.05.2017 10:24

В Институте проблем геотермии Дагестанского научного центра Российской академии наук (г. Махачкала) состоялась встреча делегации Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова с руководством института.

Делегация ГГНТУ в составе первого проректора Шарпутди Заурбекова, проректора по научной работе и инновациям Ибрагима Гайрабекова и доцента кафедры «Прикладная геология» Арби Шаипова обсудили с коллегами пути взаимовыгодного сотрудничества.

Отметим, что Институт проблем геотермии Дагестанского научного центра РАН проводит исследования в области теплоэнергетики, по комплексным и специальным разделам механики, по теплофизике многокомпонентных водно-солевых и водно-органических систем при высоких параметрах состояния, по геотермике – в области геолого-геофизических исследований структуры геотермического поля Северокавказского региона.

– У нас состоялся плодотворный визит в Институт проблем геотермии Дагестанского научного центра Российской академии наук, с руководством которого достигнуто соглашение о совместных научных исследованиях и разработках в области геотермии, – сказал Ибрагим Гайрабеков.

Стороны договорились активизировать сотрудничество и наладить тесные связи между ведущими учеными Института проблем геотермии и ГГНТУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |