Ср, 17 апреля, 01:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » О. Голодец выразила восхищение выступлением артистов ансамбля танца «Вайнах»

О. Голодец выразила восхищение выступлением артистов ансамбля танца «Вайнах»

26.05.2017 13:44

Во Дворце танца коллектив кавалера Ордена имени А.-Х. Кадырова, Государственный ансамбль танца «Вайнах» выступил для делегации, прибывшей в Чеченскую Республику с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, в состав делегации вошли заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, его первый заместитель Одес Байсултанов и другие официальные лица.

Артисты ансамбля исполнили хореографические композиции: праздничный танец «Даймохк», девичий танец «Вдохновение», «Горцы», «Абхазский танец» и «Танец с кинжалами» в исполнении заслуженного артиста ЧР Адама Шабаева. Несмотря на то, что артисты были в репетиционной форме, а не в сценических костюмах, в их исполнении было блестяще представлено танцевальное искусство чеченского народа.

После выступления артистов Ольга Голодец выразила благодарность творческому коллективу.

- Большое вам спасибо! То искусство, которое вы представляете – это уникально, это воплощение чеченской богатой национальной культуры в танце, исполненное высокопрофессионально, с большим мастерством»,- подчеркнула О. Голодец и пожелала ансамблю «Вайнах» больших творческих успехов во благо Отечества, во благо России.

Напомним, что в ходе визита делегация посетила образовательные учреждения, объекты культуры и социальной деятельности, достопримечательности Чеченской республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |