Чт, 18 апреля, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » "Чеченфильм" подписал соглашение с индийской компанией Pen N Camera International

"Чеченфильм" подписал соглашение с индийской компанией Pen N Camera International

31.05.2017 15:27

Кинокомпания "Чеченфильм" и индийская компания Pen N Camera International ("Пен Эн Камера Интернэшнл") подписали сегодня соглашение о создании совместного предприятия по производству и дистрибуции кинофильмов.

По словам режиссера и продюсера, генерального директора компании "Чененфильм" Беслана Терекбаева, это первая совместная российско-индийская компания в области кинематографии.

- Мы сегодня подписали соглашение с индийской Pen N Camera International, которая входит в пятерку ведущих индийских дистрибьютерских компаний. В наших планах - съемка совместных кинолент, телесериалов и их распространение. Индийские партнеры также будут заниматься демонстрацией и распространением фильмов в Индии и еще 17 государствах Азии. Мы со своей стороны намерены продвигать кинокартины в России, странах СНГ и в ряде государств исламского мира, - отметил Б. Терекбаев.

Он подчеркнул, что уже идут съемки первого за 25 лет совместного российско-индийского фильма "Лучшие друзья". Pen N Camera International также принимает участие в работе над лентой. Это история приключений трех мальчиков: русского, чеченца и индийца. Действие разворачивается в России и Индии. С российской стороны в работе над лентой принимает участие киностудия "Чеченфильм", картина снимается при поддержке Министерства культуры РФ и фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа.

- У нас большие планы, в ближайшее время мы намерены начать работу над пятью фильмами и двумя телесериалами. Кроме того, мы будем предоставлять услуги по организации съемок в Индии, России, в том числе на Северном Кавказе. В Мумбаи также открылся продюсерский центр, который будет связан с совместной российско-индийской компанией и будет решать вопросы продюсирования новых лент. Отделения этого центра уже действуют в Москве и Грозном, в ближайшее время планируется открыть их в Израиле, США, Дубае и Франции, - рассказал Б. Терекбаев.

- Интерес к индийскому кино у нас в стране остается достаточно высоким, а в Индии люди интересуются Россией. Наша задача – восстановить связи кинематографистов двух стран, - подчеркнул Б. Терекбаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |