Вт, 16 апреля, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧИПКРО состоялся семинар для учителей математики

В ЧИПКРО состоялся семинар для учителей математики

05.06.2017 14:30

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и мероприятий Программы повышения качества математического образования и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики на 2016-2020 годы в стенах Чеченского института повышения квалификации работников образования (ЧИПКРО) состоялся семинар для учителей математики, которые будут преподавать в математических классах.

В семинаре также приняли участие члены Ассоциации учителей математики Чеченской Республики и Экспертной комиссии ЕГЭ по математике.

В ходе семинара участники обсудили вопросы разработки внутришкольного положения о математическом классе и выбора учебно-методического комплекса для реализации требований стандарта математического образования. Важной темой для обсуждения стало и содержание рабочих программ для углубленного изучения предмета.

Как подчеркнула директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова, начинать обучение нужно с выбора методики преподавания.

– При углубленной подготовке необходимо максимально приблизить материал к возможностям каждого ученика и больше времени уделять подбору заданий и методов опроса. Наша основная цель – поднять уровень математического образования до среднероссийского, – сказала Э. Алисултанова.

Заведующая кафедрой «Математика и физика» ЧИПКРО Саша Атаева отметила, что часы на углубленную подготовку добавляются за счет вариативной части – внеурочной деятельности и элективных курсов.

В завершение работы семинара участники отметили, что возникающие у учителей математики вопросы будут рассматриваться на очередном заседании Координационного совета по реализации Программы повышения качества математического образования и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |