Чт, 28 марта, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Ачхой-Мартановском районе начала свою работу летняя досуговая площадка "Лето-2017"

В Ачхой-Мартановском районе начала свою работу летняя досуговая площадка "Лето-2017"

08.06.2017 15:27

В Ачхой-Мартановской эколого-биологической станции начала свою работу летняя досуговая площадка "Лето-2017", в рамках которой состоялся конкурс эмблем «Природа и мы».

Конкурс проводился с целью воспитания нравственно-эстетических качеств детей.

Программа "Лето-2017" является комплексной и включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания.

По словам организаторов, каникулы – это и время отдыха, и период, который можно использовать для значительного расширения кругозора ребёнка, формирования новых умений и способностей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям.

Напомним, что на период летних каникул, во исполнение протокольных поручений Главы ЧР Р. Кадырова по организации досуга детей, летние площадки открыты во всех школах.

К работе на площадках будут привлечены сотрудники учреждений дополнительного образования. Площадки рассчитаны на детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет.

С ними будут вести занятия социальные педагоги, психологи, педагоги дополнительного образования, богословы, руководители творческих кружков. Здесь будут проводиться конкурсы (спортивные, музыкальные, развлекательные), организовываться походы, экскурсии и подвижные игры.

Всеми формами летнего отдыха и оздоровления на базе летних площадок планируется охватить более 30 тысяч обучающихся.

Режим работы на всех летних площадках устанавливается с 9-00 до 17-00. Работа организована в 6 смен.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |