Пт, 29 марта, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Председатель Правительства РФ Д. Медведев проведет совещание по строительству школ на Северном Кавказе

Председатель Правительства РФ Д. Медведев проведет совещание по строительству школ на Северном Кавказе

13.06.2017 15:22

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет сегодня во Владикавказе совещание по строительству школ в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на кабмин.

Фото с сайта tvk6.ru

В совещании примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и главы регионов.

От Чеченской Республики в нем примет участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

По данным министра образования и науки О. Васильевой, на Северном Кавказе, в основном в Чеченской Республике и Дагестане, многие школьники учатся в третью смену. В таких условиях обучается 21 тысяча ребят.

Сейчас в России началась реализация программы масштабного строительства и реконструкции школ. К 2025 году должно быть создано 6,5 млн новых школьных мест. На нынешний год на программу из федерального бюджета запланировано выделить 25 млрд рублей, но министерство образования и науки предлагало увеличить расходы примерно на 10 млрд рублей.

Также планируется, что Д. Медведев встретится с победителями предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |