Сб, 20 апреля, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускникам Центра по переподготовке работников СМИ ЧР вручили удостоверения о повышении квалификации

Выпускникам Центра по переподготовке работников СМИ ЧР вручили удостоверения о повышении квалификации

06.07.2017 15:05

В Грозном в Центре подготовки и переподготовки работников СМИ ЧР состоялась церемония вручения удостоверений о повышении квалификации работникам, проходивших обучение с 1 по 30 июня.

«Центр подготовки и переподготовки работников СМИ ЧР» проводил месячные курсы повышения квалификации секретарей-делопроизводителей и инспекторов по кадрам подведомственных министерству ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации учреждений.

В мероприятии принял участие заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, директор департамента печати и информации министерства Магомед Наурбиев и директор Центра Хамзат Юнусов.

Занятия проходили два раза в неделю в учебном классе Центра на первом этаже Дома печати.

– В этом году некоторые республиканские СМИ выделили средства на обучение. Мы наняли преподавателя – специалиста высокого класса. Для всех остальных подведомственных нашему министерству учреждений курсы проводились абсолютно бесплатно. Учитывая, что во всех этих учреждениях есть проблемы именно с делопроизводителями и инспекторами по кадрам, мы решили начать с курсов для них. Мы надеемся в дальнейшем проводить курсы повышения квалификации для корреспондентов, редакторов отделов, редакторов телевидения и радио, конечно же, если позволят финансовые возможности. То, что мы начали свою работу, это уже огромная удача, - отметил Х. Юнусов.

Всего курсы прошли 21 человек, среди которых работники печатных СМИ и телевидения.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Программа по повышению квалификации проходила в объеме 32 часов по основным темам: «Основы делопроизводства», «Локальные нормативные акты», «Штатное расписание», Прием на работу и увольнение», «Трудовой договор», «Трудовая книжка», «Учет рабочего времени и дисциплина», «Журналы учета», «Правила и нормы охраны труда», «Персональные данные и гарантия их защиты».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |