Чт, 28 марта, 17:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном откроют курсы киноискусства для детей

В Грозном откроют курсы киноискусства для детей

04.08.2017 14:53

Для детей Чеченской Республики скоро откроется уникальная возможность постигнуть азы киноискусства. Примечательно, что при этом не обязательно покидать регион: все это будет доступно в городе Грозном.

О новой возможности для подрастающего поколения республики рассказал руководитель Госуправления ЧР по кинематографии Зелимхан Заурбеков, который встретил активистов МОД «Ахмат», прибывших в учреждение на День открытых дверей.

- На сегодняшний день мы работаем над созданием детско-юношеского кинообъединения «АРЦ», куда идет запись по направлениям: актерское мастерство, режиссерское мастерство, сценарное и операторское мастерство. По группам и по направлениям будет проходить обучение начальным азам киноискусства для детей от 6 до 17 лет, - рассказал З. Заурбеков.

Кроме того, в Госуправлении ЧР по кинематографии сейчас полным ходом идет процесс работы над проектом «Жима Къонах» ("Маленький джигит"). Эта программа позволит творческому коллективу создать целый цикл самых благородных приключений и поступков юного героя, который на ярких примерах позволит внести весомый вклад в духовно-нравственное, военно-патриотическое и физическое воспитание подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |