Пт, 26 апреля, 02:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Устный экзамен по русскому языку станет допуском к итоговой аттестации для учеников 9-х классов

Устный экзамен по русскому языку станет допуском к итоговой аттестации для учеников 9-х классов

24.08.2017 11:26

Устный экзамен по русскому языку станет допуском к итоговой аттестации для учеников 9-х классов после прохождения проверки в пилотных регионах. Об этом говорится в сообщении министра образования Ольги Васильевой на сайте Минобрнауки РФ.

Фото с сайта Areasam.ru

- В пилотных регионах устный экзамен по русскому языку в девятом классе станет допуском к аттестации - так же, как сочинение в одиннадцатом классе. Когда пилотный проект будет реализован, к такому экзамену сможет готовиться вся страна, - говорится в сообщении.

Ольга Васильева отметила, что экзамен по иностранному языку войдет в перечень обязательных для девятиклассников в 2020 году, а для одиннадцатиклассников - в 2022 году.

15 июля Рособрнадзор провел первую апробацию устной части основного государственного экзамена (ОГЭ, экзамен в конце девятого класса). На текущий момент устная часть есть только в госэкзаменах по английскому языку в 11 классах. Раздел "Говорение" был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена ученик принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |