Пт, 19 апреля, 03:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЕГЭ по русскому языку в дополнительный период прошел в штатном режиме

ЕГЭ по русскому языку в дополнительный период прошел в штатном режиме

07.09.2017 14:26

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, который 5 сентября открыл дополнительный период, прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений, сообщил на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

- Экзамен завершился, он прошел без сбоев. В пяти пунктах экзамен не состоялся по причине неявки заявителей. В каждом пункте проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели от Российского союза молодежи. В регионы также выехали сотрудники Рособрнадзора, - сообщил Анзор Музаев.

Заявление на участие в ЕГЭ по русскому языку подали 2,2 тысячи участников. Для проведения экзамена было задействовано 100 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), около 1,4 тысячи организаторов. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в режиме онлайн, осуществлялась печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников в ППЭ. Мониторинг хода экзамена вели 200 наблюдателей.

Минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата – 24 балла. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 15 сентября 2017 года.

Дополнительный период ЕГЭ-2017 проходит с 5 по 16 сентября 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |