Вт, 16 апреля, 23:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Участники дополнительного периода ЕГЭ-2017 сегодня сдают экзамен по математике базового уровня

Участники дополнительного периода ЕГЭ-2017 сегодня сдают экзамен по математике базового уровня

08.09.2017 14:12

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, сегодня, в дополнительный период ЕГЭ, проходит экзамен по математике базового уровня.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Заявления на участие в ЕГЭ по математике подали около 7 тысяч участников, в том числе около 6 тысяч выпускников текущего года. Экзамен стартовал в 84 субъектах РФ, где задействовано около 130 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Во всех ППЭ ведется видеонаблюдение в режиме онлайн, используются технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ участников в ППЭ.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 15 сентября 2017 года.

Дополнительный период ЕГЭ-2017 проходит с 5 по 16 сентября 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |