Пт, 29 марта, 11:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧИПКРО прошел круглый стол по вопросам совершенствования компетенции педагогов, работающих с детьми ОВЗ

В ЧИПКРО прошел круглый стол по вопросам совершенствования компетенции педагогов, работающих с детьми ОВЗ

29.09.2017 13:46

В целях реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг. в учебном корпусе Чеченского института повышении квалификации работников образования состоялся круглый стол по вопросам совершенствования компетенций педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В работе круглого стола приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР А. Усманов, первый проректор ЧИПКРО М. Медаев, делегация Дагестанского института развития образования, руководящие и педагогические работники школ республики. В ходе диалога состоялось обсуждение требований к профессиональной компетентности педагогов в вопросах обучения детей с ОВЗ, психологической готовности учителя к обучения детей с особыми потребностями и особенностей взаимодействия учителя и логопеда. Были продемонстрированы мастер-классы педагогов, обучающих детей с нарушениями слуха, зрения и задержкой психического развития.

Участники мероприятия вынесли решение о дальнейших шагах по подготовке учителей к обучению детей с ОВЗ.

В завершение круглого стола ученики специальных коррекционных образовательных учреждений ЧР показали концертные номера, что очень растрогало и порадовало участников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |