Пт, 19 апреля, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР создадут региональную Ассоциацию учителей иностранных языков

В ЧР создадут региональную Ассоциацию учителей иностранных языков

02.10.2017 11:18

В ГБОУ "Лингвистическая школа" министерство образования и науки Чеченской Республики провело совещание, посвященное вопросам совершенствования преподавания иностранных языков в школе.

В работе совещания приняли участие учителя иностранных языков, методисты, специалисты Чеченского института повышения квалификации работников образования.

По словам заведующей кафедры иностранных языков ЧИПКРО Тумишы Абдулкадыровой, цель встречи - создание региональной Ассоциации учителей иностранных языков и формирование Совета Ассоциации.

- Надеюсь, что объединение всех учителей английского языка в Ассоциацию поможет как педагогам, так и ученикам, отлично сдать обязательный экзамен по ОГЭ и ЕГЭ. Эта встреча является началом огромной и плодотворной работы, которую нам всем предстоит сделать, - отметила Тумиша Абдулкадырова.

Учитель английского языка МБОУ "СОШ N1 с. Гвардейское" Фатима Ибрагимова в своем выступлении заметила, что заместитель министра образования и науки ЧР И. Тааев предложил хорошую идею помощи учащимся в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

- Я охотно поддерживаю эту идею, поскольку этот проект поможет не только учителям, но и детям в познании и закреплении имеющихся знаний. В отношении подготовки сдачи ОГЭ по английскому языку в 2020 г. я бы предложила директорам школ Чеченской Республики выделить дополнительные часы на изучение предмета, начиная с 7 класса. Данная практика уже с успехом реализуется на базе нашей школы, - подчеркнула Ф.Ибрагимова.

По итогам совещания был разработан комплекс мер по повышению качества преподавания иностранных языков с учетом предложений, поступивших от педагогов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |