Чт, 28 марта, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка картин из пластилина

В Грозном открылась выставка картин из пластилина

03.10.2017 16:41

В Мемориальном комплексе Славы им.А.А. Кадырова в Грозном открылась выставка «Мир и процветание» художника Михаила Ясеновца.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Выставка посвящена празднованию Дня города. Поздравить художника с открытием выставки пришли депутаты Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев и Мурат Тагиев, член федеративного Совета Союза журналистов России Ислам Хатуев, проректор по воспитательной и социальной работе ГГНТУ Рустам Салгириев, региональные художники, друзья и знакомые. Автор представил 42 картины.

Михаил Ясеновец создает пейзажи, портреты и абстрактные картины. В мастерской художника не найдёшь кисточек, масляных или пастельных красок. Всё свободное пространство занимают разноцветные коробочки с пластилином.

В своем выступлении он рассказал, как работает над созданием картины.

- Для начала делается эскиз, а затем происходит всё то же самое, что у обычного художника. Холст грунтуется, выстраиваются свет и тени, наносятся детали. Отличие в том, что пластилин требует больше усердия и времени, - отметил мастер.

Михаил Ясеновец родился в 1964 году, выпускник ГГНТУ им. М.Миллионщикова. Живописью занимается более 40 лет. Он является участником многочисленных персональных и групповых выставок. Разработал собственную технику создания картин с помощью специального пластилина.

Автор изучил свойства материалов почти всех известных мировых производителей и выработал основы, позволяющие сохранить картины в первозданном виде.

Михаил Ясеновец также является автором первой в мире книги «Волшебство на кончиках пальцев. Как нарисовать картину пластилином». Его работы за последние 30 лет стали украшением корпоративных и частных коллекций ценителей живописи во всех странах мира.

Выставка будет открыта в течение месяца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |