Пт, 29 марта, 03:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся Межрегиональный конкурс игры на народных инструментах «Нестареющая мелодия» имени Умара Димаева

В Грозном состоялся Межрегиональный конкурс игры на народных инструментах «Нестареющая мелодия» имени Умара Димаева

12.10.2017 10:51

В Национальной музыкальной школе Чеченской Республики им. Муслима Магомаева состоялся Межрегиональный конкурс игры на народных инструментах «Нестареющая мелодия» имени Умара Димаева.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, организатором конкурса выступил Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства.

Конкурс проводился в рамках ФЦП «Культура России 2012-2018 гг.» с целью выявления и поддержки молодых дарований в области музыкального творчества, совершенствования исполнительской культуры юных музыкантов, пропаганды и популяризации классической музыки, сохранения и развития системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства. Также повышения профессионального мастерства и обмена творческим опытом преподавателей.

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ дополнительного образования в сфере культуры и искусства Чеченской и Кабардино-Балкарской Республик.

Конкурс проходил по четырем номинациям: «Дечиг-пондар» (соло), «Дечиг-пондар» (ансамбль), «Национальная гармонь» (соло), «Национальная гармонь» (ансамбль).

Победители Межрегионального конкурса игры на народных инструментах «Нестареющая мелодия» им. Умара Димаева были награждены дипломами и ценными призами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |