Пт, 29 марта, 04:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рособрнадзор завершил апробацию итогового собеседования по русскому языку, которое станет допуском к ГИА-9

Рособрнадзор завершил апробацию итогового собеседования по русскому языку, которое станет допуском к ГИА-9

16.10.2017 16:11

Рособрнадзор завершил апробацию итогового собеседования по русскому языку, которое станет допуском к ГИА-9, - сообщила пресс-служба ведомства.

Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников 9 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

- Участие в апробации разработанной модели итогового собеседования, которая проводилась в конце сентября-начале октября 2017 г., приняли более 6 тыс. девятиклассников из 21 субъекта РФ, - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что модель итогового собеседования по русскому языку включает следующие типы заданий: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится около 15 минут. Планируется, что итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет» / «незачет».

В настоящее время ведется анализ результатов апробации, первые итоги будут подведены и представлены научно-методическому совету Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по русскому языку в начале ноября 2017 г.

Также в период с 23 по 27 октября ФИПИ проведет вебинары для учителей из всех субъектов РФ по вопросам оценивания устных ответов участников ГИА по русскому языку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |