Чт, 25 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном подвели итоги конкурса сочинений "Если был бы я префектом"

В Грозном подвели итоги конкурса сочинений "Если был бы я префектом"

08.11.2017 21:17

В столице Чечни завершился конкурс сочинений «Если был бы я префектом» среди учащихся старших классов городских школ, организованный столичной мэрией совместно с детско-юношеской организацией «Юные Кадыровцы». Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщает мэрия города Грозного.

Основная цель конкурса - создание условий для наиболее полного участия молодежи в социальной и культурной жизни города. Всего комиссией было принято и рассмотрено более 400 работ. В четырех районах Грозного определено по одному победителю. Им представится возможность побыть префектом своего района в течение одного рабочего дня. Для победителей разработана специальная программа, в рамках которой им совместно с главами районов столицы предстоит провести встречу с подрастающим поколением, принять участие в инспекциях и др. Также «юные префекты» смогут внести свои предложения по улучшению условий проживания горожан.

Накануне к работе в Старопромысловском районе приступил ученик 44-ой школы М.Магомадов. Его на аппаратном совещании в префектуре района представил первый заместитель мэра – руководитель аппарата столичной мэрии Ибрагим Бурсагов. Также в ходе встречи присутствующим был представлен и руководитель городской ячейки организации «Юные Кадыровцы» Р. Успанов.

Учащийся 11-го класса планирует стать архитектором, однако, как сообщил сам победитель, в стороне от городских проблем оставаться не хочет. У Магомадова уже были некоторые идеи, призванные решить проблемы с благоустройством в районе.

Совместно с главой Старопромысловского района З. Истамуловым новоявленный префект ознакомился с деятельностью местного органа самоуправления, принял участие во встрече с молодежью, в городских инспекциях и других мероприятиях.

Второй победитель конкурса, ученик 9 класса СОШ №67 Грозного Р. Борзукаев, получил шанс стать соратником префекта Заводского района Хасана Камаева. Теплую встречу школьнику устроили также в местной администрации, с участием И.Бурсагова. Знакомство с юным руководителем ознаменовалось массой приятных сюрпризов, к примеру, школьник получил в подарок от Х. Камаева новый галстук.

Насыщенный график позволил Р.Борзукаеву принять участие во многих районных мероприятиях. Так юный префект провел профилактическую беседу со своими сверстниками в 47-ой грозненской школе, принял участие в акции, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Завтра к своим служебным обязанностям в Ленинском районе столицы приступит ученик 11 класса Г. Дадаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |