Вт, 16 апреля, 10:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Победители конкурса "Учитель года России" примут участие в апробации "Российской электронной школы"

Победители конкурса "Учитель года России" примут участие в апробации "Российской электронной школы"

27.11.2017 15:16

Минобрнауки России начинает апробацию портала "Российская электронная школа". Сообщается, что к ней будут привлечены лучшие школы и педагоги страны. Так, в апробации примут участие победители федерального и региональных этапов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2017" и образовательные организации, в которых они работают, сообщает Минобрнауки России.

Также в период апробации в работу с порталом включатся центры дистанционного образования детей-инвалидов, ведущие общеобразовательные организации; региональные институты развития образования, информационно-библиотечные центры, созданные в 2016 и 2017 годах, на базе образовательных организаций.

Результаты проведённой работы будут подведены 20 декабря 2017 года и опубликованы на официальном сайте Минобрнауки России.

Министерством разработана и утверждена ведомственная целевая программа "Российская электронная школа" на 2016-2018 годы. Проект позволит обобщить педагогический опыт электронного обучения, накопленный в стране и за рубежом, разработать и впервые собрать единый фонд комплектов электронных информационных и образовательных ресурсов по всему перечню учебных предметов с учётом последних достижений современных дистанционных образовательных технологий. Учащиеся смогут получить общее образование либо полностью, либо частично с использованием электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |