Вт, 23 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Количество не сдавших ЕГЭ на Северном-Кавказе уменьшилось втрое за три года

Количество не сдавших ЕГЭ на Северном-Кавказе уменьшилось втрое за три года

01.12.2017 10:50

Количество выпускников школ на Северном Кавказе, не сумевших сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), за три года сократилось втрое, сообщил в четверг заместитель министра образования и науки РФ - Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

- Я хочу сделать официальное заявление. Четыре года подряд ЕГЭ на Северном Кавказе проходит максимально объективно и честно. Мы за три года уменьшили количество не набравших минимальные баллы в три раза по русскому языку, математике, обществознанию, - сказал Кравцов, выступая на пленарном заседании V Форума СМИ Северного Кавказа, который проходит в эти дни в столице Ингушетии Магасе.

По его словам, удалось навести порядок и в сфере высшего образования.

- Была большая проблема с высшими учебными заведениями, все были уверены, что на Северном Кавказе можно получить дипломы за деньги. За три года количество вузов и филиалов на территории Северного Кавказа уменьшилось на 84, по всей стране - закрыли более тысячи. Сегодня работают те вузы, которые дают качественное образование, соответствующее международным стандартам, - заверил заместитель министра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |