Чт, 18 апреля, 19:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР обсудили безопасность школьников в образовательных организациях

В Минобрнауки ЧР обсудили безопасность школьников в образовательных организациях

22.01.2018 11:08

Накануне на базе Лингвистической школы под председательством министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова состоялось совещание, посвященное обеспечению безопасности школьников в образовательных организациях.

В нем приняли участие директора государственных и муниципальных образовательных организаций и руководители муниципальных органов управления в сфере образования.

Первым в повестке совещания был обозначен вопрос исполнения протокольных поручений вице-премьера правительства РФ О. Ю. Голодец по итогам совещания от 19 января 2018 года по обеспечению безопасности в образовательных организациях.

И. Байханов в своем выступлении отметил, что в Чеченской Республике вопросы по охране школ и безопасности детей находятся на постоянном контроле Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

- Все образовательные организации оборудованы системами видеонаблюдения и «тревожными» кнопками, во многих учреждениях существует собственная охрана и внедрена пропускная система с использованием турникетов, - подчеркнул министр.

Также участники встречи обсудили подготовку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году.

Первый заместитель министра Ильяс Тааев в своем докладе рассказал о мерах, принимаемых Минобрнауки ЧР, для проведения Единого и Основного государственных экзаменов на высоком организационном уровне.

В ходе совещания с докладом «Объективность оценочных процедур как необходимое условие в системе управления качеством образования» выступил директор Центра оценки качества образования Шахруди Бечиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |