Вт, 23 апреля, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 270 выпускников Чеченской Республики прошли апробацию новых технологий ЕГЭ

270 выпускников Чеченской Республики прошли апробацию новых технологий ЕГЭ

05.02.2018 11:58

270 выпускников Чеченской Республики приняли участие в апробации проведения ЕГЭ с применением технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и перевода бланков ответов участников в электронный вид.

Технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в экзаменационных пунктах впервые использовалась на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. В дальнейшем технология была усовершенствована, а ее применение распространили на регионы, изъявившие желание использовать такую схему. Во время основного периода ЕГЭ 2017 года экзамены с использованием технологии печати КИМ в аудиториях были проведены более чем в половине ППЭ.

Как отметила начальник отдела общего образования министерства образования и науки Чеченской Республики Марет Хататаева, вся процедура печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирование бланков регистрации в этот день прошла без сбоев, в рабочем режиме.

- Апробация новых технологий позволит нам подготовить к основному периоду все пункты проведения экзаменов, проверить работоспособность оборудования, готовность организаторов к работе в новых условиях печати контрольных измерительных материалов в аудиториях, чтобы ЕГЭ-2018 в Чеченской Республике прошел без сбоев, на высоком организационном уровне, - сказала Марет Хататаева.

Как сообщает Рособрнадзор, в 2018 году практически все экзаменационные пункты должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов. Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут.

- Также в 2018 году планируется расширить использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. Это даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне, - подчеркнула М. Хататаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |