Пт, 29 марта, 04:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений разработали новую серию публикаций для участников ЕГЭ

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений разработали новую серию публикаций для участников ЕГЭ

07.02.2018 16:18

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений, разрабатывающий контрольные измерительные материалы для участников ЕГЭ, подготовили новую серию публикаций, рассказывающих выпускникам о том, что их ждет на экзаменах. Цикл открыла публикация, посвященная экзамену по истории.

Согласно информации Рособрнадзора, ЕГЭ по истории необходим тем, кто намерен поступать в вузы на такие специальности, как "История", "Политология", "Международные отношения", "Туризм", "Искусство и гуманитарные науки", "История искусств", "Социальная работа", "Организация работы с молодежью", "Религиоведение", "Теология", "Регионоведение России" и другие.

Минимальный балл ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Каждый вариант экзаменационной работы по истории состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Структура и содержание экзаменационной работы 2018 года не претерпели изменений по сравнению с моделью 2017 года.

В экзаменационной работе проверяются знания по курсу истории России, а также по курсу истории зарубежных стран с древнейших времён до настоящего времени. Все события из курса истории зарубежных стран, знание которых может быть проверено в ЕГЭ по истории, перечислены в приложении к Кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций, размещенному на сайте ФИПИ.

Выпускникам, претендующим на высокий балл, рекомендуют особое внимание обратить на подготовку к выполнению заданий на работу с исторической картой и иллюстративным материалом.

При этом эксперты подчеркивают: успешная подготовка к сдаче экзамена по истории невозможна без усвоения фактов, событий, явлений, исторических личностей, важнейших причинно-следственных связей. Кроме того, на эффективность запоминания материала огромное влияние оказывает наличие у выпускника интереса к изучению истории.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |