Пт, 29 марта, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2018 году в Чеченской Республике построят пять Домов культуры

В 2018 году в Чеченской Республике построят пять Домов культуры

19.02.2018 12:07

Пять Домов культуры общей стоимостью более 130 млн. рублей построят в Чеченской Республике в рамках федеральных программ в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела строительства министерства культуры ЧР Алика Турпалханова.

"В рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" планируется ввести в эксплуатацию два Дома культуры в селении Ялхой-мохк и в селении Химой на общую сумму чуть более 47 млн. рублей. Также в текущем году планируется построить три дома культуры в населенных пунктах Герменчук, Гойты и Асланбек- Шерипово в рамках федеральной программы "Развитие культуры и туризма" на общую сумму 90 млн. рублей", - рассказал А.Турпалханов.

По его словам, все дома культуры будут рассчитаны на 200 мест. Один объект в среднем обойдется в 30 млн. рублей.

«Нам необходимо вместе с Центрами культурного развития дополнительно 82 объекта. На данный момент все работают в приспособленных и арендованных помещениях. По нашим последним отчетам 11 объектов находятся в аварийном состоянии», - сообщил А.Турпалханов.

Отметим, в 2017 году за счет средств из федерального бюджета в регионе реализован один проект по реконструкции Дома культуры в Надтеречном районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |