Пт, 19 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Проект РСУР внедряется в образовательную систему Чеченской Республики

Проект РСУР внедряется в образовательную систему Чеченской Республики

26.02.2018 11:21

Учителя истории и обществознания школ Чеченской Республики выполнили диагностические работы в рамках проекта РСУР.

Реализация масштабного проекта «Региональная система учительского роста» была начата министерством образования и науки ЧР в прошлом году. РСУР направлена на установление уровня владения учителем профессиональными компетенциями и оказание ему действенной помощи по устранению предметных «дефицитов». При этом обеспечивается полная анонимность результатов и индивидуальный темп работы учителя в проекте.

В основе предлагаемой модели лежит идея непрерывного профессионального роста учителя в трех составляющих предметно-методической компетентности: знание предмета, владение методикой преподавания предмета, знание психологии и возрастной физиологии школьника. Предметная компетентность является фундаментом профессионализма педагога, базой формирования всех остальных (методических, коммуникативных и др.) компетенций.

Организаторы отмечают необходимость понимания, что дальнейшее повышение качества образования, обозначенное Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым, невозможно без роста умений и навыков учителя. Учителя должны с пониманием относиться к мероприятиям в рамках РСУР и принимать в них активное участие. Наша главная цель - это помочь каждому учителю повысить собственное профессиональное мастерство.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |