Пт, 26 апреля, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня последний день подачи заявлений на участие в ГИА для выпускников девятых классов

Сегодня последний день подачи заявлений на участие в ГИА для выпускников девятых классов

28.02.2018 14:38

Завершаются сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов. Рособрнадзор напоминает, что заявление необходимо подать до 1 марта включительно.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации: основной государственный экзамен или государственный выпускной экзамен. ОГЭ является основной формой итоговой аттестации для девятиклассников, он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы, а формат его проведения приближен к формату единого государственного экзамена, который сдают выпускники 11 классов. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) - форма аттестации, которая предусмотрена для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, а также для учеников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и заграншкол. ГВЭ проводится в форме письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета - русский язык и математику и два предмета по выбору. В перечень предметов, сдаваемых по выбору, включены: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки).

Каждый выпускник может выбрать только две дисциплины из числа предметов по выбору. Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по всем четырем сдаваемым предметам. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

ОГЭ для выпускников девятых классов в этом году пройдет в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 8 мая), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |