Чт, 28 марта, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Директор ФИПИ Оксана Решетникова встретилась с сотрудниками ЦОКО

Директор ФИПИ Оксана Решетникова встретилась с сотрудниками ЦОКО

01.03.2018 15:17

Накануне Центр оценки качества образования посетили директор ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» Оксана Решетникова и ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ФИПИ» Марина Демидова.

В начале встречи руководитель Шахруди Бечиев рассказал, что Оксана Решетникова находится в Чеченской Республике с рабочим визитом с целью подготовки учительского корпуса республики к проведению Государственной итоговой аттестации в 9,11-х классах, реализация проектов "Я сдам ОГЭ!" и "Я сдам ЕГЭ!" и планы по продолжению плодотворного сотрудничества.

В ходе встречи гостям был представлен ряд действующих проектов в сфере образования Чеченской Республики. Данные проекты тесно связаны с ЦОКО, а многие из них разработаны и курируются этой организацией.

Проект «Региональная система учительского роста», который на данном этапе своего существования призван устранить «дефициты» в предметной компетентности учителей математики, русского языка и истории, был по достоинству оценен гостями. Проект на сегодняшний день является более чем актуальным для реалий Чеченской Республики и несет в себе идеи информального образования. Также гостям был представлен региональный ученический проект «Географ», который стартовал в январе 2018 года. Проект призван повысить уровень знаний выпускников по географии и тем самым помочь им в сдаче ЕГЭ по этому предмету. Замечателен этот проект и тем, что он носит полностью интерактивный характер.

Представители ФИПИ поделились своими мыслями по поводу действующих проектов и дали несколько полезных рекомендаций по их дальнейшему развитию. Коллектив ЦОКО выражает благодарность Оксане Александровне и Марине Юрьевне за их визит и профессиональную оценку усилий и труда Центра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |