Пт, 19 апреля, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЦОКО прошел семинар для учителей русского языка и литературы

В ЦОКО прошел семинар для учителей русского языка и литературы

19.03.2018 12:03

В Центре оценки качества образования в рамках проекта «Республиканская система учительского роста» (РСУР) прошел семинар по проблеме интегрирования уроков русского языка и литературы «Интеграция уроков русского языка и литературы в старших классах при изучении стилей и жанров».

В нем приняли участие учителя русского языка и литературы школ республики.

В ходе семинара были представлены материалы для интегрированных уроков русского языка и литературы в 10-11 классах. Учителям был предложен один из возможных вариантов применения технологии интегрированного обучения в школьной практике.

- Такие методы расширяют рамки обычного урока, его информативную емкость, а значит, увеличивается возможность развития творческих способностей каждого ученика, - отметила заместитель директора по воспитательной работе школы с. Комарово Надтеречного района Марет Загаева.

Она также подчеркнула, что для учителя - словесника интегрированное обучение становится прекрасной возможностью совершенствования своего педагогического мастерства, экспериментируя с разными уровнями интеграции как предметных знаний, так и технологий, форм и методов обучения.

В конце семинара учителя пришли к выводу, что практически каждый урок русского языка и литературы в старших классах должен быть ориентирован на установление межпредметных связей. Это поможет решить дидактические задачи обобщения и систематизации знаний обучающихся.

Реализация масштабного проекта «Республиканская система учительского роста» была начата министерством образования и науки ЧР в прошлом году. РСУР направлена на установление уровня владения учителем профессиональными компетенциями и оказание ему действенной помощи по устранению предметных «дефицитов». При этом обеспечивается полная анонимность результатов и индивидуальный темп работы учителя в проекте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |