Вт, 16 апреля, 10:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Тотальный диктант -2018» в Чечне пройдет на пяти площадках

«Тотальный диктант -2018» в Чечне пройдет на пяти площадках

05.04.2018 09:53

14 апреля для желающих попробовать свои силы в «Тотальном диктанте - 2018» в Чеченской Республике будут организованы пять площадок. Всего в этом году его напишут в 45 странах.

По словам главы проекта Ольги Ребковец, наибольшее количество площадок для написания диктанта в этом году будет организовано в России, Китае и Германии.

«Главной площадкой станет атриум корпуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Участникам акции предстоит написать текст, автором которого стала писательница Гузель Яхина», - рассказала О. Ребковец.

Текст посвящен одному дню из жизни жителя немецкой колонии на Волге. Он войдет в новый роман Яхиной «Дети мои».

Столицей акции в этом году станет Владивосток. Накануне туда прибыли организаторы «Тотального диктанта» – участники автопробега из прошлой столицы акции Новосибирска. По пути на остановках в городах они открывали сложные слова, которые будут присутствовать в тотальном диктанте. Среди них слова «вперемежку», «вперемешку», «декламировать», «зенит», «лоханка», «наличник», «палисадник», «сомнамбула», «циферблат», «шалопай». В прошлом году «Тотальный диктант» охватил 866 городов мира, а его участниками стали более 200 тыс. человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |