Вт, 23 апреля, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном пройдет окружная IT- школа СКФО

В Грозном пройдет окружная IT- школа СКФО

10.04.2018 10:51

С 13 по 15 апреля 2018 года в Грозном пройдет окружная IT- школа Северо-Кавказского округа.

IT-школа - это окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года. Популярное в молодежной среде разработчиков программных продуктов мероприятие соберет в середине апреля на 4 дня в Грозном более 150 вузовских IT- шников со всех республик Северного Кавказа – от Ставрополя до Дагестана.

В этом году весенняя IT-школа проводится на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова в Институте прикладных информационных технологий. Реализация такого масштабного молодежного проекта стала возможна в связи с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Росмолодежи, компании «МТС», министерства образования и науки ЧР, Грозненского государственного нефтяного технического университета, универсального оператора связи «Вайнах Телеком» и министерства труда, занятости и социального развития ЧР.

Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития». Руководителем проекта от ГГНТУ является директор ИПИТ Эсмира Докуевна Алисултанова.

Основные мероприятия включены в IT-START: серия обучающих мероприятий, общение с лидерами рынка, поддержка и сопровождение перспективных IT-проектов, возможность пройти профессиональную стажировку в подразделениях ПАО «МТС» с последующим трудоустройством, прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора, возможность выиграть ценные призы и подарки от партнеров, зарубежные образовательные стажировки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |