Чт, 28 марта, 23:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Академии наук Чеченской Республики вышли две новые книги

В Академии наук Чеченской Республики вышли две новые книги

10.04.2018 17:00

В Академии наук Чеченской Республики вышли две книги «Чеченско - французско-русский словарь эквивалентных фразеологизмов» и «Этнопсихологические особенности воспитания детей у чеченцев», об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В чеченско-французского-русском словаре эквивалентных фразеологизмов Д. Б. Байсултанова предпринята попытка дать толкование чеченских и французских фразеологических эквивалентов на основе их лексико-семантических межъязыковых соотношений.

Создание словаря фразеологических эквивалентов, как учебного пособия, может быть полезно для чеченских учащихся и студентов, обучающихся в учебных заведениях Франкофонии и изучающих язык и фразеологию французского языка, а также для иностранцев, интересующихся языком и фразеологией чеченского языка. Выбор такого словаря был обусловлен еще и лингвосоциологическим фактором – степенью прямых соотношений эквивалентности, что соответствует ориентации читателей, интересующихся изучением идиоматики и типологической принадлежностью указанных языков.

Монография И.В. Мусханова «Этнопсихологические особенности воспитания детей у чеченцев», посвящена актуальной проблеме воспитания детей в этнокультурной среде. Культура воспитания каждого народа имеет свои отличительные особенности. Автор проводит теоретический анализ воспитания детей у чеченцев через призму исторического развития народа.

В работе обосновываются идеи доминирования в культуре воспитания чеченцев формирования определенных качеств личности, что и является, по мнению автора, этнопсихологическими особенностями, связанными с ментальностью народа. Книга рекомендована всем, кто интересуется проблемами формирования и развития личности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |