Чт, 28 марта, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР прошел семинар для школьных психологов

В Минобрнауки ЧР прошел семинар для школьных психологов

19.04.2018 10:00

В министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялся семинар для психологов, учителей и родителей в рамках проекта «Счастье жить.

Коррекция психотравмирующей семейной среды проживания подростков с учётом этнических особенностей и исламских традиций». В ходе семинара обсудили вопросы реализации программ психологической помощи ребенку в рамках школьного обучения.

Организаторами семинара выступили АНО "Женщины за развитие" при поддержке Минобрнауки ЧР, сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам детей в Чеченской Республике, заместитель муфтия ЧР Хамзат Хирахматов, директор АНО "Женщины за развитие" Липхан Базаева, начальник отдела детства министерства здравоохранения ЧР Таиса Ирбаиева, представители Общественной палаты ЧР, родительской общественности и школьные психологи.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы обеспечения доступа к качественной психологической помощи в сельских школах, реализации «дорожной карты» оказания психологической помощи детям и подросткам на территории Чеченской Республики, применения традиционных форм воспитания и т.д.

Также выступавшие говорили о задачах школьного психолога, концепции развития психологической службы в системе образования региона, реализации программы по улучшению психологического здоровья детей и подростков в рамках школьного обучения.

Выступавшими экспертами было отмечено, что цель психологической службы - формирование системы, способствующей созданию социально-психологических условий для успешного обучения и психологического развития каждого школьника. Основная идея психологической службы - сопровождение, которое направлено на создание психологических условий для успешного развития личности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |