Вт, 23 апреля, 17:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Галерее имени А.А. Кадырова состоялась персональная выставка Марем Татходжаевой «Учить и Учиться»

В Галерее имени А.А. Кадырова состоялась персональная выставка Марем Татходжаевой «Учить и Учиться»

25.04.2018 17:07

В Государственной галерее имени А. А. Кадырова состоялась первая персональная выставка художницы Марем Татходжаевой «Учить и Учиться», посвященная Дню чеченского языка.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, на выставке представлено более 70 работ - живопись, графика, каллиграфия и ДПИ. Разносторонность выставки объясняется профессиональной деятельностью автора - М. Татходжаева преподает все эти дисциплины.

Мероприятие посетили заслуженные художники ЧР, работники культуры, школьники, друзья, родные автора.

Выступающие рассказывали о знакомстве с М. Татходжаевой, о том, какое впечатление произвели на них ее работы. Все они отзывались о мастере исключительно с хорошей стороны.

В завершение церемонии открытия выставки художнице от лица директора галереи Умар-Асхаба Исраилова торжественно вручили почетную грамоту за активное участие в организации персональной выставки «Учить и учиться» с пожеланием счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Справка

Марем Татходжаева, член Союза художников Чеченской Республики, родилась и выросла в Гудермесском районе в селе Ишхой-Юрт, училась в местной общеобразовательной школе. Окончила факультет искусств ЧГПИ и филологический факультет ЧГПУ. В данное время работает в Детской художественной школе №2 г. Грозного им. академика Петра Захарова, преподаёт декоративно-прикладное искусство. Имеет награды за участие в различных мероприятиях и республиканских выставках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |