Пт, 29 марта, 05:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минтруд ЧР открыл службы предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов

Минтруд ЧР открыл службы предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов

26.04.2018 16:28

В Чеченской Республике начали работу службы по обеспечению предпрофессиональной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на Минтруд ЧР, службы открыты на базах ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени И.С. Тарамова», ГБУ «Шалинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», ГБУ «Аргунский медико-социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями».

Специально была разработана и утверждена программа предпрофессиональной подготовки «Работы всякие важны, работы разные нужны». Данная программа направлена на знакомство с такими профессиями, как: пекарь, швея, садовод, парикмахер, музыкант.

Программой предусмотрены как теоретические, так и практические занятия, куда также будут входить различные экскурсии, встречи с представителями данных профессий.

Работа ведется в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ на территории Чеченской Республики на 2017-2018 годы и повышения эффективности работы в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |