Пт, 29 марта, 02:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В следующем году в России появится ЕГЭ по китайскому языку

В следующем году в России появится ЕГЭ по китайскому языку

15.05.2018 11:13

В следующем году появится Единый государственный экзамен по китайскому языку, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев. Об этом он заявил в ходе завершения акции «100 баллов для Победы» в подмосковном Домодедово.

В марте 2018 года заместитель министра образования и науки России – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил на расширенном заседании Коллегии министерства образования и науки России, посвященном подведению итогов деятельности Минобрнауки за 2017 год и обсуждению задач на 2018 год, что в 2017 году завершилась работа над Единым государственным экзаменом по китайскому языку.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |