Пт, 29 марта, 07:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовал первый чемпионат «Брейн-ринга» среди студентов

В Грозном стартовал первый чемпионат «Брейн-ринга» среди студентов

18.05.2018 15:33

Сегодня в лингвистической школе г. Грозного имени Ю.Д. Дешириева стартовал первый чемпионат Чеченской Республики по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» (молодежная лига).

Отметим, что игра проходит в рамках реализации проекта «Интеллектуальный Кавказ», выигравшего грант Президента РФ.

По словам руководителя проекта Мусы Дунаева, свой ум, интеллект, эрудицию, умение быть единой командой показали 24 команды из различных вузов и ссузов Чеченской Республики.

- По итогам сегодняшней игры победителями стали 12 команд. Завтра чемпионат продолжится, и выявится шесть команд-победителей. Хочу сказать, что вопросы брейн-ринга касаются истории, обществознания, культуры, и, конечно, эрудиция и находчивость игроков имеют огромное значение,- сказал М. Дунаев.

За ходом игры наблюдало ответственное жюри, в состав которого вошли заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, член Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев и другие.

Алихан Элембаев, выступая перед участниками интеллектуальных соревнований, подчеркнул важность данного проекта в плане самообразования молодежи.

- Сегодня Муса Дунаев, как представитель гражданского общества, проводит очень полезную для общества работу в сфере повышения знаний учащихся как в средних общеобразовательных учреждениях, так и в вузах и ссузах региона. Проект востребован, актуален и интересен обществу,- резюмировал А. Элембаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |