Чт, 28 марта, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном завершился IX сезон гуманитарной олимпиады «Умнее всех»

В Грозном завершился IX сезон гуманитарной олимпиады «Умнее всех»

23.05.2018 10:16

В Грозном состоялась заключительная финальная игра гуманитарной олимпиады «Умнее всех». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Олимпиада проводится ежегодно с 2009 года министерством ЧР по делам молодежи совместно с министерством образования и науки ЧР, Чеченским государственным университетом, Чеченским государственным педагогическим университетом и ЧГТРК «Грозный».

В отборочном туре приняли участие около 800 учащихся 10-х классов, из них 54 участника стали полуфиналистами. По итогам 10 полуфинальных и 4 финальных игр были определены 6 победителей телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех» - Адам Эльсаров, Элина Мациева, Асет Новрузова, Иман Мусаева, Зайнап Атакаева и Алина Ушаева.

Основная цель и задача олимпиады - выявление у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в вузах ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |