Пт, 29 марта, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Национальный день Чеченской Республики отметили на форуме «Машук-2018»

Национальный день Чеченской Республики отметили на форуме «Машук-2018»

21.08.2018 19:32

На молодёжном форуме «Машук-2018» отметили день чеченской Республики. Вниманию машуковцев были представлены экспозиция работ ассоциации мастеров и ремесленников «Чечен-этно», включившая изделия из гипса, керамики, дерева, кованные цветы и ковры из валяной шерсти в технике истанг.

Студенты факультета искусств Чеченского государственного педагогического университета и кафедры архитектуры Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова устроили выставку студенческой живописи.

Наряду с промыслами и искусством делегация Чеченской Республики представила достижения в сфере современных технологий. Свои возможности и результаты работы форумчанам показали технопарки ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова и Чеченского государственного университета, а также детский технопарк «Кванториум». Инновационные учебные площадки привезли на «Машук» 3D-принтер, VR-очки и наработки своих учеников.

Отдельные экспозиции были посвящены результатам социально-экономического развития Чеченской Республики, а также продукции региональных компаний.

Зрелищности подворью добавило выступление государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо». По традиции подворий «Машука» к танцам смогли присоединиться желающие из всех делегаций.

Для общения с ребятами в рамках Дня республики на форум прибыли представители исполнительной власти и педагогического сообщества региона.

«Всего во второй смене участвуют 93 активиста из Чеченской Республики. Вчера прошли защиту 8 проектов некоммерческих организаций от нашей делегации, ещё 33 заявки на гранты поданы физическими лицами», – рассказал руководитель делегации Леча Джабраилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |