Чт, 25 апреля, 20:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская Республика присоединилась к акции «Большой этнографический диктант»

Чеченская Республика присоединилась к акции «Большой этнографический диктант»

06.09.2018 12:11

Чеченская Республика примет участие 2 ноября в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства. Мероприятие пройдет в каждом субъекте Российской Федерации в единое время.

Акция пройдет в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов России, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Диктант - это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.

Напомним, организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей РФ совместно с министерством национальной политики Удмуртской Республики.

Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |