Вт, 16 апреля, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Парламенте Чечни прошел «Правительственный час», посвященный развитию сельских территорий

В Парламенте Чечни прошел «Правительственный час», посвященный развитию сельских территорий

10.07.2019 09:31

Спикер Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел 78-ое заседание заксобрания региона, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд важных вопросов, включая проекты республиканских и федеральных законов.

В рамках заседания состоялся «Правительственный час», на котором заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев и министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев рассказали об участии Чеченской Республики в Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на период 2020 – 2025 годы.

Отметим, что в рамках исполнения поручения Президента России Правительство РФ утвердило Государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» на период 2020 – 2025 годы.

В рамках госпрограммы предусмотрено 4 ведомственных проекта: «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений», «Развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях», «Содействие занятости сельского населения» и «Современный облик сельских территорий». Данные проекты предусматривают строительство, реконструкцию и модернизацию объектов социальной и культурной сферы, улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, развитие водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и другие важные для развития сёл мероприятия.

В своём докладе М. Дадаев сообщил о проводимой работе по подготовке заявок от районных администраций для участия в проектах госпрограммы и о возникающих проблемах в процессе этой деятельности.

М. Даудов призвал присутствующих глав администраций районов активизировать работу, а депутатов – обеспечить парламентский контроль.

По словам спикера Парламента ЧР, участие в госпрограмме позволит решить множество проблем, бытующих в сёлах, и, поэтому необходимо отнестись к этому максимально ответственно.

Также в ходе заседания в окончательном чтении были приняты следующие проекты законов ЧР: «О признании утратившим силу Закона ЧР «Об основах жилищного строительства в Чеченской Республике», «О внесении изменений в статью 5 Закона ЧР «О размере и порядке выплаты единовременного пособия при передаче ребёнка в семью и денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях и на вознаграждение, причитающееся приёмным родителям». Первое чтение прошли проекты законов ЧР «О внесении изменений в статью 29 Закона ЧР «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики» и «О внесении изменения в статью 3 Закона ЧР «О составе и порядке деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки». Единогласным решением депутаты назначили Хеду Гишлуркаеву на вакантную должность мирового судьи ЧР по судебному участку №47 Ачхой-Мартановского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |