Чт, 28 марта, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Топилин не исключил продления программы маткапитала до 2025 года

Топилин не исключил продления программы маткапитала до 2025 года

26.07.2019 09:24

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин не исключает возможности продления программы материнского капитала до 2025 года, однако пока этот вопрос на правительственном уровне не обсуждался. Об этом глава Минтруда сообщил журналистам в пятницу.

Фото с сайта tass.ru

Программа маткапитала начала действовать в России с 2007 года, ранее ее продлили до конца 2021 года. Сертификат выдают за рождение второго или последующих детей. Размер материнского капитала индексируется и сейчас составляет 453 тыс. рублей. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила президенту РФ Владимиру Путину продлить программу до 2025 года, по ее словам, решение об этом должно быть принято до конца 2019 года.

"Что касается материнского семейного капитала. Я бы пожелал, так как у нее [программы] срок ограничен, тем, кто хочет завести ребенка, сделать это как можно быстрее. У нас пока рождаемость снижается, и нам очень важно, чтобы люди реагировали на те меры поддержки, которые есть сейчас. В этом есть определенный смысл. При этом, я, конечно, не исключаю, что будет принято продление этой программы, но этот вопрос пока не обсуждался и по нему никаких решений нет", - сказал Топилин.

Как сообщает ТАСС, ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что пока правительство не рассматривает возможность выдачи материнского капитала больше одного раза - и на второго ребенка, и на последующих детей, в настоящее время правительство оценивает эффективность действующих мер поддержки рождаемости для населения.

Топилин в интервью ТАСС рассказал, что с 2020 года размер материнского капитала будет составлять 470 тыс. руб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |