Чт, 28 марта, 22:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Названы самые востребованные рабочие специальности

Названы самые востребованные рабочие специальности

29.07.2019 09:01

Специалисты по поиску персонала сталкиваются с нехваткой претендентов на позиции квалифицированных рабочих со средним или средне-специальным образованием (43%) и квалифицированных специалистов с высшим техническим образованием (41%). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на результаты исследования компании HeadHunter.

Фото с сайта ria.ru

К первой категории, например, относятся, позиции токаря, слесаря техника на заводе и другие.

Согласно данным исследования, специалисты по подбору персонала обозначили в качестве самых главных навыков работников с высшим техническим образованием: специализированные знания и навыки (73%), владение ИТ-системами и навыки программирования (49%), добросовестность и дисциплинированность (43%).

При этом у соискателей на данную позицию чаще встречаются специализированные знания и навыки (43%), владение ИТ-системами и навыки программирования (31%), владение неспециализированными компьютерными программами (30%).

Говоря о качествах, которые специалисты HR хотят видеть у соискателей на позицию квалифицированного рабочего со средним или средне-специальным образованием, опрошенные отметили, что они должны быть добросовестными и дисциплинированными (56%), иметь специализированные знания и навыки (55%), быть готовыми к переобучению и повышению квалификации (37%).

В реальности кандидаты на данную позицию демонстрировали в первую очередь специализированные навыки (31%), добросовестность и дисциплинированность (28%), готовность к переобучению (20%).

Исследование проводилось в виде онлайн-опроса среди 463 HR-специалистов, в числе которых директора и менеджеры по персоналу, собственники бизнеса, руководители территориальных офисов, менеджеры по обучению и оценке персонала и кадровому делопроизводству.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |