Чт, 28 марта, 23:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Путин предложил повысить зарплату сотрудников федеральных ведомств в регионах

Путин предложил повысить зарплату сотрудников федеральных ведомств в регионах

29.08.2019 15:06

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым повысить зарплату сотрудников федеральных органов по всей стране. Такое мнение он высказал на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Александром Осиповым. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Вообще по всем территориальным органам федеральных ведомств нужно будет принимать решение о повышении заработной платы", - сказал Путин.

На встрече с врио губернатора российский лидер поинтересовался уровнем заработной платы в Забайкалье. Осипов сообщил, что в среднем зарплата достигает 35 тыс. рублей. При этом Путин попросил своего собеседника особое внимание обратить на доходы работников территориальных подразделений федеральных органов власти. "Посмотрите, сколько там. У них вообще в целом по стране уровень доходов ниже, зарплата ниже часто, чем в региональных органах", - сказал президент.

Осипов признал, что такая проблема существует. "У нас из-за этого недокомплект, - пожаловался он. - Есть районный коэффициент заработной платы [1,2]. Получилось так, по-моему, это все-таки ошибка советского еще планирования, когда он был занижен для Забайкальского края". По его мнению, это несправедливо, учитывая, что климат в регионе суровый, лесные пожары не редкость.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |