Вт, 23 апреля, 14:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне после реконструкции открыли мост у подъезда к селу Аллерой

В Чечне после реконструкции открыли мост у подъезда к селу Аллерой

08.12.2019 15:49

8 декабря состоялось торжественное открытие моста на 8 км автодороги "подъезд от а/д Р-217 «Кавказ» к с.Аллерой".

В торжественной церемонии приняли участие 1-й заместитель Председателя Парламента ЧР С. Закриев, гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» Л. Баймурадов, министр транспорта и связи ЧР Р. Черхигов, Председатель Комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий ЧС А. Абдуллаев, начальник УГИБДД МВД РФ по ЧР И.Черхигов, а также гости и жители села Аллерой.

Выступая перед собравшимися на торжественной церемонии открытия моста, заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР А. Тумхаджиев отметил, что реконструкция данного объекта стала возможной благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

«Именно благодаря вниманию Рамзана Ахматовича дорожной отрасли мосты и дороги строятся во всех районах Чечни и радуют нас своим комфортом, надежностью и безопасностью, – отметил А. Тумхаджиев. – Рамзан Ахматович уверенно ведет нас по пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, поставившего перед чеченским народом цель не только восстановления Чечни, но и дальнейшего ее развития и процветания».

Все выступавшие также вспомнили добрым словом Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и выразили слова благодарности Главе республики Рамзану Кадырову, благодаря которому в селении Аллерой за последние годы произошли большие изменения.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе Минавтодора, длина моста, названного в честь Сайд-Эми Черхигова, оставившего яркий след своими делами, составляет 30,15 п. м; ширина – 12, 32 п. м, а длина мостового перехода - 134 метра.

Открытие надежного и комфортного моста стало знаменательным событием не только для жителей села Аллерой Курчалоевского района, но и для жителей некоторых населенных пунктов Ножай-Юртовского района, которые могут связываться по данному маршрутному направлению с низменной частью республики, в том числе с а/д Р-217 «Кавказ», а также со столицей республики Грозным.

После церемонии разрезания ленточки состоялся мовлид в честь открытия моста.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |