Пт, 19 апреля, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На строительство социальных объектов региону выделено 1,4 млрд рублей

На строительство социальных объектов региону выделено 1,4 млрд рублей

19.06.2020 09:11

В Чеченской Республике построят и реконструируют 19 объектов социального назначения. На эти цели выделено 1,4 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

«Благодаря мероприятию по повышению устойчивости объектов в сейсмических районах России на территории Чеченской Республики появятся 13 новых школ и современная стоматологическая поликлиника, отвечающие требованиям безопасности в условиях сейсмичности территории. Кроме того, будут реконструированы три школы и два детских сада», — рассказал он.

Новые здания построят на площадках, где ранее располагались аналогичные объекты. В силу дефицита их сейсмостойкости республиканскими властями принято решение их демонтировать и построить новые, отвечающие требованиям безопасности в условиях сейсмичности территории. Еще два объекта будут реконструированы с целью усиления сейсмоустойчивости. Как сообщили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР, речь идет о двух детских садах, один из которых находится в Грозненском районе, а другой – в Ачхой-Мартановском.

«К концу следующего года также завершится реконструкция трех школ в Чеченской Республике. Вкупе с тринадцатью новыми школами, которые будут возведены по программе, это позволит обеспечить комфортными и безопасными условиями для учебы свыше семи тысяч школьников», – сказал А. Газалапов.

На территории Чеченской Республики здания возводятся с применением технологий сейсмостойкого строительства. Благодаря этому они смогут выдержать землетрясения силой до девяти баллов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |