Пт, 29 марта, 05:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР завершился первый этап мероприятия «Агростартап»

В ЧР завершился первый этап мероприятия «Агростартап»

05.08.2020 13:51

В Минсельхозе Чеченской Республики завершился первый этап реализации мероприятия «Агростартап» в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Около 80 заявителей подали документы для участия в конкурсе. Согласно правилам, далее они будут рассмотрены конкурсной комиссией и с победителями будут заключены соглашения.

На получение гранта «Агростартап» в 2020 году на поддержку могут рассчитывать 20 крестьянских (фермерских) хозяйств, которые, в зависимости от бизнес-плана, смогут получить до 6 млн рублей. Также один сельскохозяйственный потребительский кооператив может рассчитывать на компенсацию части затрат до 10 млн руб., в зависимости от расходов, понесенных кооперативом.

В ходе реализации мероприятия по поддержке фермеров и развития сельхозкооперации в региональном проекте участвует ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров Чеченской Республики», работа которого направлена на содействие крестьянским (фермерским) хозяйствам и консультацию по мерам господдержки, а также помощь в подготовке документов для ее получения. В текущем году на реализацию мероприятий регионального проекта из федерального и регионального бюджетов выделено 75 млн рублей.

Напомним, что в 2019 году в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» было выделено 39 грантов на сумму более 101 млн рублей. В ходе реализации своих бизнес-планов победители конкурса создали 70 дополнительных рабочих мест, а также вовлекли в малое и среднее предпринимательство в области сельского хозяйства 183 человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |