Вт, 16 апреля, 07:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » После 1 октября пособия и пенсии будут перечислять только на карту «Мир»

После 1 октября пособия и пенсии будут перечислять только на карту «Мир»

26.08.2020 15:00

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что получатели пенсии и иных социальных выплат на банковские карты, должны оформить карту «Мир».

«Если выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), нужно поторопиться и до 1 октября оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир». Если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками не будут зачисляться», - отметили в ПФР по ЧР.

Завершиться процесс перехода должен был 1 июля 2020 года, но в связи с эпидемиологической ситуацией срок перехода был продлен до 1 октября 2020 года.

«На сегодняшний день получатели выплат должны помнить, что, начиная с 1 октября, все выплаты будут перечисляться банками только на карту «Мир». Поэтому в этот срок граждане должны обратиться в свои финансово-кредитные организации (банки), через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты, и оформить карту "Мир". После этого реквизиты счета необходимо представить в территориальную клиентскую службу», - добавили в пенсионном фонде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |