Пт, 19 апреля, 23:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Агропарк Чеченской Республики планирует создать 225 новых рабочих мест

Агропарк Чеченской Республики планирует создать 225 новых рабочих мест

31.08.2020 08:53

Частные инвестиции в агропромышленный парк «ЮгАгро» (Чеченская Республика) до 2022 года составят порядка 1,7 млрд рублей. Благодаря реализации проектов будет создано 225 новых рабочих мест.

В воскресенье делегация Минэкономразвития России во главе с первым замминистра Михаилом Бабичем ознакомилась с инвестиционными проектами, реализуемыми в Чеченской Республике.

«Делегация посетила агропромышленный парк «ЮгАгро», который функционирует с 2019 года. На его территории зарегистрированы четыре резидента. Агропарк вмещает два тепличных комплекса, цех по розливу воды и завод по переработке плодовоовощной и ягодной продукции. До 2022 года в рамках реализации проекта планируется привлечь порядка 1,7 млрд рублей частных инвестиций и создать 225 рабочих мест», - сообщили в министерстве.

В настоящее время Минэкономразвития разрабатывает новые подходы к стимулированию роста региональной экономики.

«Такие проекты, как агропарки, индустриальные парки и промышленные площадки могут стать эффективным инструментом для поступательного развития экономики в регионе», - заявил Бабич.

Напомним, делегация Минэкономразвития России посетила территорию ОЭЗ промышленно-производственного типа «Грозный», туристические объекты «Кезеной-Ам», ВТРК «Ведучи» и гостинично-ресторанный комплекс Twin Towers.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |