Чт, 18 апреля, 20:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР посетили представители Минэкономразвития России

ЧР посетили представители Минэкономразвития России

05.09.2020 12:15

В минэкономтерразвития ЧР состоялось рабочее совещание с участием ответственных представителей Департамента территориального планирования СКФО Минэкономразвития России, которые посетили республику для проведения планового мониторинга инвестиционных объектов.

Инвестиционные проекты реализуются на территории ЧР в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2016-2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». В совещании принимали также участие инициаторы инвестиционных проектов.

Данные проекты предусматривают строительство овощехранилища, фруктохранилища, тепличного комплекса, молочного кластера. Реализация инвестиционных проектов позволит создать новые рабочие места, способствовать росту экономики и повышению качества жизни населения республики. Подробно о ходе реализации проектов на совещании рассказала Генеральный директор Корпорации развития ЧР С. Гагаева.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Г. Таймасханов подчеркнул, что на инициаторах инвестиционных проектов лежит большая ответственность. От их эффективной реализации зависит и последующее инвестирование республики в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Поэтому, инициаторы проектов должны выполнить все возложенные на них обязательства с учетом определенных сроков. В числе обязательных требований – представление в срок отчетности по проведенным работам.

А. Муртаева, представительница Минэкономразвития России, также отметила, что необходимо показывать динамику освоения бюджетных средств, привлечения внебюджетных средств, технической готовности объектов.

"Сегодня приоритетной задачей является сохранение достигнутых результатов и обеспечение дальнейшего устойчивого социально - экономического развития республики. Для этого у нас в регионе созданы все необходимые условия. ЧР – регион, в котором успешно были и продолжают реализовываться масштабные инвестиционные проекты вкладывая средства или участвуя в инвестиционных проектах и программах на территории нашей республики, можно быть абсолютно уверенным, что они обязательно воплотятся в жизнь и будут успешно реализованы", - отметил Таймасханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |